Незаконное преследование на работе и ограничение трудовых прав - юридическая оценка и рекомендации

• г. Астрахань

На работе обвинили в краже имущества, в полиции вина не доказана, уголовное дело не возбуждалось. На предприятии притесняют и пытаются препятствовать продолжению моей трудовой деятельности-сначала вовсе запрещали появление на территории и настаивали на увольнении по собственному желанию, но потом разрешили выйти, но по телефону сообщили что выходить надо в другой день и что больше в смену уже работать не дадут, только дневные часы (ранее работал по сменам день-ночь-отсыпной-выходной). Имеют ли право на данные действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, о любом изменении должны быть предупреждены письменно за два месяца. Обжалуйте действия работодателя в суде.

Если у Вас в трудовом договоре указано время работы в смену с ... по ... Вам должны были письменно предложить внести изменения в трудовой договор.

Если конкретных смен или времени работы не указано, то действия правомерны.

Прежде чем обжаловать действия работодателя, лучше бы показать договор реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.