Возможность соседей приобрести незарегистрированные 5 соток части земельного участка, не оформленной на текущего владельца

• г. Красногорск

Земельный участок в собственности 20 соток, есть разрешение на 25,но 5 соток пока что не зарегестрированы. Имеют ли право соседи покупающие и оформляющие участок позади забрать себе эти 5 соток. Они подходили говорили о том что они не заберут нашу часть, но подпись владельца Нашего участка обязательна т.к земля не оформлена. Что это мог быть за документ?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Ваши соседи проводят межевание, и не факт, что они не прихватят Ваши 5 соток.