Если так - не придется ли нам оплатиить все не выплаченные с вступлением в силу ЗК РФ арендные платы.

• г. Москва

До принятия нового Земельного кодекса наше госучреждение культуры было освобождено по ст.51 ЗК РФ (старого!) от арендной платы. Вступил в силу новый кодекс. До настоящего времени мы так плату и не осуществляем. К нам с этим никто не обращался. Но возможно, что таким образом мы нарушаем закон. Если так - не придется ли нам оплатиить все не выплаченные с вступлением в силу ЗК РФ арендные платы. У нас Договор аренды на 25 лет. без оплаты.

Заранее всех-всех благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно: от арендной платы за помещение или от аренды земли осовбождено ВАше учреждение. Если от аренды земли, то и сейчас вопрос решится в ВАшу пользу. Учреждения культуры освобождены от такого вида платежей если земля используется под основной вид деятельности.