Как справиться с последствиями ДТП - неожиданное заявление о причиненных повреждениях и оставление места происшествия

• г. Пенза

Сегодня стал виновником дтп (выезжая с второстепенной, не предоставил преимущества грузовику) на машинах легкое повреждение лакокрасочного покрытия. Я отдал на месте 1500 руб. и по обоюдному согласию поехал дальше, а второй участник дтп заявил в гибдд, при опросе он ничего не говорил про 1500 руб. а вечером ко мне приехали гибдд и оформили оставление места дтп. как быть?

Ответы на вопрос (1):

При небольшом ДТП (без пострадавших) участники происшествия вправе составить схему дтп на бумаге и подписать ее - без вызова сотрудников ГИБДД для фиксирования фактов... Свяжитесь с др участником (адрес и тел документах у ГИБДД возьмите) и заставьте его подписать данную схему, а также сообщить об этом инспектору ГИБДД, что вы не покидали самовольно место происшествия - скажите тем и тем, что у вас в машине есть видеорегистратор и вы можете это доказать, тем более почти везде камеры сейчас стоят... С вас, на мой взгляд, хотят "стрясти" деньги....