Основания и претензии - зачем банк снимает копию паспорта при открытии вклада и где можно обратиться в случае отказа в выдаче договора

• г. Москва

1) на каком основании банк снимает копию с паспорта при открытии вклада?

2) если сотрудник банка отказывает в связи с этим в выдаче моего экземпляра договора вклада, куда можно обратиться с претензией (кроме самого банка - это неэффективно).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они сличают подпись обычно.

1 На основании инструкции 28-И и Закона о легализации 115-ФЗ.