Ситуация с отказом института и Минобра в проставлении апостиля - как доказать подлинность подписи и действительность печати?

• г. Москва

Что делать, если институт по запросу Минобра в целях проставления штапма апостиль дал просто отписку, не разобравшись, что нет образца подписи, распор. Акта и нет оттиска печати. И минобр отказал в проставлении апостиля на основании того, что диплом подписан человеком не имеющим на то полномочия. На самом деле, все подлинное и в архивах должно быть, просто кто-то не хотел возиться и направил такой ответ (рос. специфика). Как я могу поступить в такой ситуации? Как доказать что его подписал именно тот кто должен был подписать, и печать была действительна на тот момент (15 лет назад)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в институт и разбирайтесь там.