Проблемы с правом проживания - житель вынужден съехать из квартиры, зарегистрированной на мать

• г. Москва

Я-ближайший родственник прописан в квартире, которая оформлена на мать (КВАРТИРА БЫЛА КУПЛЕНА В КОТЛОВАНЕ В 1999 г) дом не муниципальный, а ТСЖ на охраняемой территории на западе Москвы. В ноябре прошлого года под предлогом квартирантов я вынужден был съехать и снимать, впоследствии женился) у меня хитростью выманили ключ и квартиранты по информации были только летом-снимали на лето)) ещё один нюанс, то что мать не проживает постоянно на территории РФ,но всё ранво чинит препятствия, есть запись диктофонная! Или я сегодня дверь выламываю или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Олег, еще раз добрый день! Вам уже ответили, оба варианта подходят. Вы можете как обратиться в суд, так и самостоятельно войти в квартиру. Дверь выламывать совсем необязательно, Вы же не варвар... Просто красиво вскройте замок и вселитесь в квартиру. Как я Вам уже говорила, при наличии паспорта со штампом о регистрации по месту жительства в данной квартире вскрыть замок Вам могут помочь и сотрудники МЧС (Вы потеряли ключ.., а собственник находится за пределами РФ...). И новый красивый замок поставят.

Если хочется решать вопрос в суде - Ваше право.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.