Выбор наследства - сможет ли Татьяна прописать Людмилу в квартире, прописка которой принадлежит отцу

• г. Москва

В квартире отца прописана дочь (Татьяна), отец является собственником этой квартиры. Отец умер, завещал эту квартиру на вторую свою дочь (Людмилу), она не прописана в этой квартире. Сможет ли Татьяна прописать Людмилу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как Людмила собственник и сможет сама прописаться в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Ксения

если Людмила примет наследство и оформит свое право собственности на наследственное имущество, то сможет и заселиться в квартиру и "прописаться" в ней

Спросить
Пожаловаться

Собственник (Людмила) после оформления своего права в любое время без чьего либо согласия может сам зарегистрироваться в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописан отец и его дочь. Может ли отец прописать в квартиру свою вторую дочь и выписаться из этой квартиры?

В 2-ух комнатной кооперативной квартире прописаны трое-отец, мать и их сын. Их дочь не прописана, живет отдельно. Собственником квартиры является отец. Квартира была приобретена в браке отцом и матерью Можно ли переоформить квартиру на двоих собственников-отца и мать в равных долях? Сможет ли мать после этого передать в наследство свою долю-дочери, без согласия отца и брата?

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Отец при покупке квартиры оформил квартиру на дочь. Получается, собственником квартиры является дочь. Отец и все остальные члены семьи прописаны в этой квартире. По истечении 8 лет дочь решила продать квартиру, но отец категорически не желает выписываться, мотивируя тем, что квартира его (хотя свои 3 миллиона он получил от дочери за эту квартиру, но это, к сожалению, документально не оформлено). Вопрос: какие права в этой ситуации у дочери и у отца? На чьей стороне закон?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Родной отец завещал квартиру своей жене. Отец умер. Жена бездетна, но много племянников. Живет в этой квартире. У нее есть еще квартира (своя) которую она сдает. Можно ли рассчитывать вернуть квартиру отца родной дочери? Родная дочь и внуки жили длительно в этой квартире и были прописаны. Есть ли шанс вернуть квартиру и когда Ждать смерти жены отца? С уважением, дочь Нина.

Есть квартира, в ней живёт отец, он является собственником и прописан. У отца есть сын и дочь, они не прописаны в этой квартире. Отец не оформлял ни договор дарения, ни завещание на эту квартиру. Как эта квартира делится между наследниками в случае ухода из жизни отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье трое детей, все они прописаны квартире отца. Мать этих детей хочет выписать из этой квартиры и прописать к себе в квартиру где она только прописана не является собственником и долг по кварплате в этой квартире 171 000 рублей? Имеет ли права это сделать? И Могут ли разрешить прописать этих детей в эту квартиру?

Несовершеннолетняя дочь прописана в квартире своего отца. Отец вместе со своей мамой являются собственниками квартиры (долевая собственность). Когда в 1992 г. приватизировали квартиру, то дочь не учли (она не принимала участие в приватизации этой квартиры). Скажите пожалуйста: какие права имеет дочь на эту квартиру? Сможет ли отец выписать из квартиры дочь после ее совершеннолетия? Спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение