Выбор наследства - сможет ли Татьяна прописать Людмилу в квартире, прописка которой принадлежит отцу

• г. Москва

В квартире отца прописана дочь (Татьяна), отец является собственником этой квартиры. Отец умер, завещал эту квартиру на вторую свою дочь (Людмилу), она не прописана в этой квартире. Сможет ли Татьяна прописать Людмилу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как Людмила собственник и сможет сама прописаться в квартиру.

Ксения

если Людмила примет наследство и оформит свое право собственности на наследственное имущество, то сможет и заселиться в квартиру и "прописаться" в ней

Собственник (Людмила) после оформления своего права в любое время без чьего либо согласия может сам зарегистрироваться в квартире.