C каким стажем водителя рассчитывается каско - как понять, что страховая переплачивает?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Оформлял каско на легковое авто, категория В открыта с 2013 года, а водительский стаж вождения согласно водительского удостоверения по категории С с 1990 года. В правах указано - водительский стаж с 1990 года, замена ВУ.Каско рассчитали по категории В со стажем вождения с 2013 года. Права ли страховая компания и если нет, то как вернуть пререплаченную сумму за каско? Стараховку оформлял в автосалоне, авто в кредит, полис за наличный расчет. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Вам в любом случае надо обратится в головной офис и там получите разъяснения, и деньги вернете только через головной офис

Для того чтобы управлять легковым авто необходимо получить права категории "B".Поскольку у вас она открыта в 2013г.,то в чем здесь ошибка?

Здравствуйте! Стаж вождения по КАСКО рассчитывается с учетом вашего стажа на вождение легковым автомобилем, то есть водительского удостоверения категории В.

Письменную претензию пишите в СК Требуйте пересчета. При отказе обращение в суд.

Это лучший ответ

Водительский стаж у Вас с 1990 года, так как водитель имеющий категорию "С" вправе управлять транспортными средствами категории "В". Так что представитель страховой компании не прав. Рекомендую Вам обратиться в центральный офис страховой компании в Вашем городе и требовать перезаключения договора. Если мирно не получится решить вопрос, то пишите в страховую компанию письменное требование о перезаключении договора страхования, требуйте его изменения, перезаключения. В случае игнорирования Ваших требований обращайтесь в суд.

Категория С ни в коем случае не дает права управления тс, относящимся к категории В!!!

К сожалению, ошибки тут нет и ваши обращения куда-бы то ни было ни к чему не приведут, зря потратите время.

Водительские права категории С позволяет управлять только тяжелыми (более 3500 кг) грузовиками, а также грузовиками с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг.

Категория C не дает права управления легкими (меньше 3500 кг) грузовиками и легковыми автомобилями.

Не будем спорить о категориях. Но какая разница для исчисления водительского стажа в договоре страхования?! Стаж учитывается общий.