Задержан по подозрению в вождении в состоянии опьянения после ДТП - как вести себя в суде?

• г. Москва

Жена попала в ДТП, позвонила мне. Я выпил успокаивающие капли 40-50 капель. Приехал на пост, где она оформлялась, зашел на пост, убедившись что все норм поехал домой. Через 2 мин догоняют и останавливают сотрудники, которые были на посту, сославшись на нечитаемость заднего номера. Предложили вернуться на пост, от управления не отстранили об алкогольном опьянении ничего не говорили. Я говорю не пил ничего, с работы еду.. попросили выйти, сказав что будут ЗАРЯЖАТЬ алкометр. Трубку доставал сам. 0.47 промилле. Я за рулем 2 й месяц всех ньюансов прохождения освидетеьствования не знаю. Обьяснений не писал. В протоколах расписался при понятых. Как вести себя в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, на суд надо придти с адвокатом. Возможно, меньше дадут. Но то, что лишат прав - точно.