Соседский спор о строительстве - может ли отсутствие солнца стать основанием для сноса офисного здания?

• г. Краснодар

Выкупаю участок под ижс с фасадом на центральную дорогу, планирую перевести в коммерческое назначение и построить 5 этажное офисное здание, отступая от всех границ 3 метра, сосед по межу, не хочет, что бы началось строительство, обосновывая тем, что я буду загораживать ему солнце. Это может быть поводом для сноса?

Ответы на вопрос (2):

Поводом для сноса может быть строительство офиса на участке с правовым режимом ИЖС. Местные органы власти такие строения не оставляют.

это может быть поводом для обращения в суд