Дом взят в ипотеку мною. Жена пытается разделить его. Дом находится в собственности банка. Как быть в этом случае?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

ДОМ НАХОДЯЩИЙСЯ В ЗАЛОГЕ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДЕЛЕН МЕЖДУ СУПРУГАМИ ТАК КАК ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОВЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, НО ПРИ ЭТОМ ТАКЖЕ ВЫ ВПРАВЕ БУДЕТЕ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАТЬ В ДОЛЕВОМ СООТНОШЕНИИ ДОЛГИ ПЕРЕД БАНКОМ С СУПРУГИ