Как разделить совместно взятую в ипотеку квартиру при разводе, учитывая наличие гарантированного письма на детей

• г. Пушкино

Как разделить квартиру, взятую в ипотеку? Кредит взят на мужа, квартиру оформляли как совместная собственность на мужа и жену. Есть гарантированное письмо на детей (госили часть ипотеки мат. капиталом). Подскажите, в случае развода, как разделить двухкомнатную квартиру, взятую в ипотеку? Учитывая, что дети остаются с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Нужно, чтобы доли были у всех, необязательно равные. Каждый останется при своей доле. Муж может подарить свою долю вам или детям. Кредит тоже можно разделить. Есть варианты.

Спросить
Пожаловаться

делятся на всех членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру 3 комнатную квартиру по ипотеке. Совместная собственность. Ипотеку оформлял муж. Я брала кредит - 50% от первоначального взноса на квартиру в своей организации (где работаю). Сейчас плачу этот кредит находясь в отпуске по уходу за ребенком. Те пока еще оплачиваемая часть отпуска. Муж уговорил погасить часть ипотеки мат. капиталом. Ипотека полностью не погашена. Сейчас разводимся. Вопрос: при продаже квартиры как будет учтен для детей этот мат. капитал? Или все делится 50 на 50 между мужем и мной?

Есть квартира в ипотеке. Собственность совместная. Есть несовершеннолетний ребёнок, родившийся после оформления ипотеки, и прописанный в квартире. В случае развода, как цивилизованно разделить (продать) недвижимость?. У меня другой собственности нет, у жены маленький дом в регионе. Ипотека оформлена на меня.

Купили квартиру по ипотеке, квартира оформлена на мужа и жену. Хотим часть ипотеки погасить маткапиталом. После погашения ипотеки могу ли я оформить в собственность на детей на мужа и себя, если муж будет против. В случае развода как будет делится квартира между мной и мужем.

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

Мы с мужем в разводе, имеем 2-несовершеннолетних детей (по решению суда дети остались со мной). Квартира 3-х комн. Куплена по ипотеке на двоих в равных долях, часть кредита погашено мат. капиталом. (есть обязательство выделить долю детям). ипотеку осталось платить год. Вопрос: 1.Какую часть надо выделить детям после погашения ипотеки 2.Как нам разделить квартиру, что бы разъехаться?

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, я жена - созаемщик. В свидетельстве на квартиру записано "совместная собственность". Есть ребёнок 4 года. БеременнаЯ вторым постоянно выгоняет из квартиры говорит это моя. Как погасить ипотеку мат. Капиталом ну только при условии если он свою долю отдаст детям что бы Квартира была моя и детей что бы мы не куда от него не бегали.

Муж до брака взял квартиру в ипотеку, в браке родились двое детей. Часть ипотеки погасили мат. капиталлом. Позже сделали рефинансирование в том же банке. Жена в новом договоре сейчас поручитель. Муж заемщик. Вопрос имеют ли право по окончании задолженнисти по ипотеке на доли в квартире дети и жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится не выплаченная ипотечная квартира в случае развода. Ипотеку брал муж, часть ипотеки гасили материнским капиталом. Квартира на мужа. Есть 2 е несовершеннолетних детей. Спасибо.

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

В браке куплена квартира 3 комнатная за 3.300.000 тыс. 1750 внесла жена - продала квартиру купленную до брака. 1000000 тыс. - муж. 550 тыс. - оформлена ипотека на мужа. Квартира оформлена мужа. У нас двое детей, сейчас погасили ипотеку материнским капиталом. Как будет делиться квартира при разводе? Положено ли жене большая часть т.к. был использован материнский капитал и дети после развода остаются с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение