Ограничения на передачу имущества по договору дарения коммерческой организации - законодательные аспекты

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста:

Имеет ли право Администрация района передать имущество по договору дарения коммерческой организации?

Если есть ограничения к договору дарения, подскажите пожалуйста какие.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 575 ГК РФ не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда в отношениях между коммерческими организациями. Из смысла статей ГК и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" можно сделать вывод, что это невозможно.