Компенсация за сломанную челюсть - возможные суммы и последствия для виновника

• г. Екатеринбург

Мне сломали челюсть, на какую сумму компенсации я могу рассчитывать? Заявление пока не подавал, хочу договориться по хорошему. И что грозит виновнику? Перелом сложный двухсторонний. На больничном больше месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, размер устанавливаете сами. Товарищу грозит уголовная ответственность за причинение вреда средней тяжести. Всего доброго.

Виталий! Если договоритесь, скажем, на 40-50 тыс. морального вреда, то будет неплохо.