Возможно ли сначала переоформить землю, затем зарегистрировать строение - советы по оформлению дарственной и обращению в Росреестр

• г. Ростов-на-Дону

Родственник хочет оформать на меня дарственную - участок для ведения садоводческих работ со строением (домик), есть кадастровый паспорт и свидетельство о собственности, но строение нигда не зарегестрированно. Можно ли сначала переоформить на меня землю, а потом уже я как собственник зарегестрирую строение? Сразу обращаться с документами в Росреестр?

Ответы на вопрос (1):

Анна, можно переоформить и в таком состоянии. Для этого Вам понадобится получить справку об отсутствии строений на земельном участке.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.