Действия департамента безопасности банка - отберут детей и посадят на 4 года за неоплату кредита - правомерны ли они? Что делать в данной ситуации?

• г. Артем

Мне звонят депортамент безопасности банка и говорит что если я не оплачу долг по кредиту в размере 28 т.р то у меня отберут детей и посадят меня на 4 года. Правомерны ли действия сотрудников банка? И что мне делать в данной ситуации? Кредит платила исправно больше года, но на данный момент ушла в декрет и из за того, что не могу с компании выбить деньги, не смогла 3 месяца оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

работники банка оказывают на вас психологическое давление, не поддавайтесь на это. Их действия неправомерны. Взыскать с вас деньги могут только по решению суда. А по поводу детей и тюрьмы - это тоже незаконно.

Желаю Вам удачи.