Вопросы о праве собственности и месте прописки в отношении квартиры
• г. Самара
Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Татьяна
сестра не сможет снять с регистрации вашего супруга - он имеет право пожизненного проживания в квартире т.к. отказался от права на приватизацию в пользу члена семьи. Ребенка сможете зарегистрировать по месту жительства/регистрации вашего супруга без согласия сестры.