Отпуск по уходу за ребенком - задержка выплаты детских пособий

• г. Тюмень

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 09.10.13 (сегодня 27.11.13).

Детские пособия до сих пор не получала. Работодатель отвечает, что з/п еще не выплачивалась. Имеют ли они права так задерживать выплату ДП? Есть или нет закон регламентирующий выплату и сроки ДП?

Ответы на вопрос (3):

Мария

нет, не имеют они право так действовать, обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Имеют ли они права так задерживать выплату ДП

Нет.

Есть или нет закон регламентирующий выплату и сроки ДП

Есть.