Квартира приватизирована на 3 человек (мать, отец, сын 17 лет).

• г. Москва

Смогу ли я, как единственная собсвенница при покупке квартиры выписать прежних прописанных жильцов (собственников) из квартиры, если они не выпишуться в добровольном порядке согласно установленным в договоре срокам?

Квартира приватизирована на 3 человек (мать, отец, сын 17 лет). Прописаны все трое. Они разводяться и покупают себе отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если указанные лица не выпишутся в добровольном порядке (на основании их заявления), то их можно выписать принудительно на основании решения суда, вступившего в законную силу, как лиц, утративших право пользования жилым помещением.