Последствия развода семьи на доли участка 7 соток - что произойдет с долями внучки собственника?

• г. Смоленск

Участок 7 соток хотят разделить на 3 доли: одна собственнику, а две другие семье внучки собственника (мужу и жене), что произойдет при разводе семьи внучки с долями?

Ответы на вопрос (2):

Если внучке и её мужу поступит в долевую собственность по 1/3, с этим и останутся.

Если им в общую совместную собственность поступит 2/3, при разводе (и отсутствии договоренности) будут делить в судебном порядке.

Чтобы внучка в случае развода сохранила 2/3 за собой (т.е. чтобы её супруг не мог претендовать на раздел), НЫНЕШНИЙ собственник и ВНУЧКА должны заключить договор ДАРЕНИЯ на эти 2/3.

Так лучше не поступать наживет проблему, дарите только на имя внучки, в случае развода делиться не будет.