Если сможете разъясните мне пожалуйста по квартирному вопросу следующее:

• г. Москва

Я живу в НЕ приватизированной квартире и являюсь главным квартиросъемщиком, кроме меня в квартире прописана моя гражданская жена.

Ордер на квартиру на отца, отец сейчас живет и работает в другом городе, квартиру эту он подарил (на словах) мне. На следующий (2006) год я хочу приватизировать квартиру. Что мне нужно сделать, для этого? Переписать ордер на свое имя (не знаю возможно-ли это) или запросить у отца какую-нибудь доверенность, или отец должен приватизировать квартру на себя (или он не может приватизировать на себя т.к. не прописан в ней?), а потом подарить или продать мне? Может есть более правильные решения моей проблемы?

Буду признателен за подробный ответ, спасибо.

С уважением Александр Ш.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самым оптимальным считаю сделать следующее: приватизировать квартиру Вам, от остальных, прописанных в квартире лиц, получить отказ от приватизации в Вашу пользу. Таким образом Вы будете единственным собственником квартиры.

Переписывать ордера нельзя.

С уважением,

С.В.Сарин