Могу ли я совершать те или иные сделки на территории России по зарубежному российскому паспорту

• г. Ташкент

Могу ли я совершать те или иные сделки на территории России по зарубежному российскому паспорту, если я лишь недавно получил гражданство Российской Федерации, а общегражданского паспорта и прописки еще не имею?

Ответы на вопрос (1):

Для получения заграничного российского паспорта существует определенный порядок подачи и набор документов, на основании которых Вам выдается российский заграничный паспорт. Одним из таких и самым важным является внутренний паспорт гражданина РФ либо документ, его заменяющий. При совершении сделки и при составлении договора вторая сторона вправе сомневаться, т. к. заграничный паспорт хоть и является документом, удостоверяющим Вашу личность, но имеет ограничения по срокам действия по сравнению с общегражданским, кроме того, содержит меньше информации о гражданине. Таким образом, заключить сделку и удостоверить при этом свою личность Вы можете, но только в том случае, если договор по сделке ограничивается сроками действия Вашего заграничного паспорта, и вторая сторона не имеет возражений по оформлению сделки на основании тех документов, которые Вы предоставляете вместо внутреннего паспорта гражданина РФ.