Какое право на автомобиль при разводе - индивидуальная собственность или совместная?

• г. Краснодар

До брака у меня была машина, затем уже находясь в браке я её продал и купил другую, теперь при разводе машина остаётся мне или делится между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Приобретенная в браке автомашина является совместной собственностью супругов. Вам принадлежит 1/2 доли и супруге принадлежит 1/2 доли. Так как вещь неделимая, то в случае раздела имущества в суде одному из супругов будет присуждена денежная компенсация половины стоимости автомобиля после его оценки.