Как решить проблему с отсутствующими документами во время развода и взыскании алиментов?

• г. Сургут

Развожусь с женой. Она принципиально не даёт мне свидетельство о браке и о рождении ребёнка. В связи с чем я не могу подать на развод. Ребёнку 15 лет. Она подала на алименты и у меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов. Что можно сделать? За ранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (2):

А с чего Вы взяли, что без этих документов нельзя подать заявление о расторжении брака?

Развод только через суд. Исковое заявление нужно будет писать.Если нужна будет помощь, то приходите. В загсе возьмите дубликаты свидетельства о рождении и о браке. Это не проблема.