Скажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на какую то часть наследство, по истечении 2,5 года.

• г. Москва

У меня очень сложная ситуация помогите пожалуйста. Я жила в гражданском браке. Гражданский муж умирает в тот момент, когда я была беременна. У покойного мужа есть сын от первого брака. И все наследство перешло к сыну (квартира, дача). Моего ребенка усыновил брат покойного мужа. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на какую то часть наследство, по истечении 2,5 года. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пытаться установить факт признания отцовства (несмотря на то, что ребенок еще не родился, можно использовать доказательства, которые у вас имеются, что он признавал, что вы носите его ребенка) в судебном порядке с олдновременным оспариванием свидетелсьтва о праве на наследство и признанием права собственности. Не ясно, каким образом брат умершего усыновил или все-таки зарегистрировал свое отцовство, если регистрация отцовства, то вам придется его оспаривать. Нужно уточнить.