Возбудили уголовное дело, и изъяли из помещения много автозапчасти, для экспертизы, возвратят ли после все это имущество?

• г. Москва

Возбудили уголовное дело, и изьяли из помещения много автозапчасте, для экспертизы, возвротят ли после все это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

Согласно законодательству (статья 81 УПК РФ)

Вещественных доказательств возвращаются в связи с вынесенем приговором суда, постановлением или определением о прекращении уголовного дела (это будет указано в данных судебных актах).

Предметы, изъятые в ходе судебного производства, но не признанные вещественными доказательствами, подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты.