Кто должен взыскать долг за коммунальные услуги в купленной квартире и как поступить в ситуации с мошенничеством хозяйки?

• г. Иркутск

Хозяйка квартиры занималась мошенничеством - квартиру продавала несколько раз разным людям. В итоге квартира была передана банку, хозяйка отбывает срок. В течение года, пока квартира находилась в залоге у банка скопился долг за коммунальные услуги. Сейчас квартиру купили, новые хозяева не знали об истории с долгом, полтора года живут. Кто должен взыскивать долг и как поступить в данной ситуации? Планируется капитальный ремонт дома...

Ответы на вопрос (1):

вы купили квартиру, а не долги. Взыскивать должны с должника.