Смогут ли они подать документы на гражданство на ребенка, если он сейчас за границей?

• г. Москва

Родственники приехали в Россию из Казахстана на ПМЖ. Хотят купить квартиру и подать документы на оформление гражданства РФ. Ребенка оставили пока жить в Казахстане у родственников. Смогут ли они подать документы на гражданство на ребенка, если он сейчас за границей? Девочке 12 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Главное чтобы документы на ребёнка находились в г. Москве при подаче на гражданство.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.