Наследственный процесс после смерти учредителя ООО с долгами - варианты закрытия предприятия и сумма выплаты детям

• г. Брянск

После смерти единственного учредителя ООО, в наследство вступили 3-ое детей и муж. У предприятия имеются, долги. Оценено предприятие в 91000 руб. Как можно закрыть общество? Сколько надо будет заплатить д/с наследникам. Дети несовершеннолетние все 3-ое.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать доли в Уставном капитале 3 лицам (партнерам ООО) и наследникам, таким образом, выйти из Общества, можно принять решение общего собрания учредителей о ликвидации ООО и в 3-дневный срок подать его в налоговую, однако это процедура долгая и сложная, наймите юриста, который будет этим заниматься. Есть много фирм, которые занимаются ликвидацией ООО с долгами.