Насколько я понимаю, в случае ее смерти я имею право на 50% площади квартиры?

• г. Владивосток

Моя бабушка приватизировала свою квартиру в 1997 году. Договор приватизации оформлен на нее и прописанную в то время мою сестру - ее внучку (общая совместная собственность). После приватизации сестра из квартиры была выписана. В 1999 году бабушка оформила завещание, согласно которому она свою квартиру завещает мне. Насколько я понимаю, в случае ее смерти я имею право на 50% площади квартиры? Или здесь есть какие-то нюансы? Потому что моя сестра утверждает, что мне достанется только 25% площади, потому что она во всей квартире делает ремонт. Проясните, пожалуйста, ситуацию, на какую часть квартиру я могу претендовать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет пренадлежать 1/2 часть данной квариры.