Дележка квартиры в ипотеке - как распределить доли между детьми и достигнуть равенства квадратных метров?

• г. Нефтеюганск

У меня квартира в ипотеке,40.1 кв.м. Моя доля 1/3 часть, дочери 1/2, второму ребенку выделю из своей доли, а третьему ничего не достанется? Или я могу отдать свою долю третьему ребенку, чтобы у них у всех было по 12 кв.м?

Ответы на вопрос (1):

если вы собственник доли в квартире, то вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Но пока квартира в ипотеке, сделки с ней невозможны