Судебная тяжба - как доказать, что каждый отработанный день должен учитываться в стаже сварщика в 12,5 лет

• г. Похвистнево

Человек проработал сварщиком более 25 лет. ПФР насчитали 2 г. 5 м., начались судебные тяжбы, в некоторые месяцы ему закрывали по 3-10 дней, суд настроен не засчитывать эти периоды, но не может доказать суду, что каждый отработанный день должен считаться отдельно и стаж в 12,5 лет высчитываться путем сложения, на какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ №516 от 11.07.2002 г. утверждены Правила исчисления периодов работ, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости, в соответствии с п.п.4,5 которых:

В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа проработал общий стаж 28 лет и льготный стаж 10 лет и 7 мес. Сварщиком, газоэлектросварщиком. Пенсионный фонд в льготной пенсии отказал. Папе 59 лет. Могу ли я выиграть суд, как доказать вредность, если в архивах некоторые документы не сохранились. На какой закон сослаться?

Насчитали 6 лет работал проходчиком в шахте насколько я знаю что за каждый отработанный год по этой специальности к пенсионному стажу добавляется 3 месяца за каждый отработанный год в ПФР мне отказали в прибавлении этих 18 месяцев к 6 годам льготного стажа Правы они или нет,

Могут ли в период судебных тяжб расти пени по страховым взносам. Тяжбы длятся два года, а пенсионный фонд каждый день прибавляет сумму пеней, законно ли это?

10.11.2016 года сдал на ремонт кондиционер, в гарантийном ремонте было отказано, с 09.12.2016 года по сегодняшний день нахожусь в судебных тяжбах с ответчиком. Не давно от ответчика поступил звонок с просьбой забрать и оплатить нахождение/хранение на складе кондиционера, за каждый день нахождения на сегодня мне насчитали кругленькую сумму. Судебные тяжбы с ответчиком еще не закончились. Имеет ли право сервисная мастерская у которой находится по сохранной расписке мой товар требовать от меня оплаты за хранение товара, если судебные тяжбы с ними еще не закончились? И по истечению судебных тяжб если мне суд откажет в моих требованиях должен ли я платить пребывание некачественного товара на складе у ответчика который не чего с ним не делает по сей день, если я должен заплатить как мне этого избежать?

Муж проработал в литейном цехе обрубщиком 9 лет...

В спецстаж ПФР засчитал полностью отработанные месяцы в календарных днях, а неполностью от-работанные (в связи с ученическими отпусками, донорскими днями и пр.) в фактически отработанном времени... Законно ли это?

Мой отец проработал 15 лет сварщиком. Официально был устроен мастером. Как доказать, что у него был вредный стаж (т.к.работал сварщиком)? на пенсию его не отправили, сказали придешь ч 65! какие статьи можно использовать в суде?

Я проработал в мурманске сварщиком 7 лет общий трудовой стаж более 30 лет в каком возрасте я могу уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскжите пожалуйста, мой отец в 1992 году попал в больницу, в этот период он работал сварщико-это второй список, подскажите входит ли этот больничный в горячий стаж? У него на руках имеется мед карта со всеми записями о лечении и запись в трудовой перекрывает период нахождения на больничном, в ПФР ему этот период засчитывать отказались.

Мой супруг проработал в районах крайнего севера 25 лет в шахте. 10 лет он работал при законе год за полтора. При выходе на пенсию в 45 лет ему насчитали весь стаж 25 лет, но тот период, когда действовал закон год за полтора ему считали как обычно год за год. Разве это законно, ведь он работал при действующем законе, и стаж у него должен был быть тогда 30 лет, соответственно и пенсия другая. НО расчетчица и не стала даже разговаривать, грубо ответила: Вам что мало насчитали? Да, мало, за 25 лет под землей по первой сетке вредности...

Ответьте на вопрос. При увольнении по собственному желанию (косвенно вынудили) положена ли компенсация от работодателя (в странах ЕС выплачивается оклад за каждый год работы), если я правильно поняла, у нас работодатель должен выплатить зарплату за два месяца (или это только через суд?), на какой закон я должна сослаться и должна ли написать это в заявлении на увольнение. Проработала на данном месте семь лет, общий стаж в районе 20.Не хочется дать сэкономить человеку у которого была первым работником и не заслужила ничего, даже оплаты больничного за такой период времени за потерю здоровья, работа со свинцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение