Как оспорить бумагу о полной выплате долга и возможность выплаты частями через судебных приставов?

• г. Всеволожск

Я являюсь должником банка Тинькофф. По жизненным ситуациям у меня не получалось выплачивать долг. Я не поднимала трубки от коллекторов. Они донимали мою маму. Мама попыталась с ними договориться чтобы она начала выплачивать частично за меня долг в размере 59 т. р.. Они настояли на полную выплату и мама подписала какую-то бумагу. Можно ли её оспорить т.к. всей суммы просто нет! Можно ли подать в суд на оспорение этой бумаги и о просьбе выплатить сумму частями через судебных приставов? Чтобы они списывали с меня долг частями по месту моего проживания.

Ответы на вопрос (1):

ИНСТРУКЦИЯ ПО КОЛЛЕКТОРАМ

При телефонном разговоре:

- уточнить ФИО звонящего (записать);

- уточнить полное наименование организации от имени кого обращается звонящий (записать);

- уточнить номер ОГРЮЛ (свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица) организации, так как вы не моете по телефону установить есть такое юридическое лицо или нет.

- уточнить на основании какого документа организация представляет интересы Банка, при этом обратить внимание, что в договоре кредитования данная организация не указана;

(У коллекторов должен быть договор цессии (договор уступки прав требования), однако такой договор может быть заключен только после письменного уведомления заемщика), так как письменного уведомления из Банка вы не получали, то такой договор не может быть признан действительным. В связи с чем данная организация не может быть надлежащим истцом в суде, то есть в суд обращаться не имеет права

- пояснить, что вы согласны оплатить задолженность только после получения в письменном виде распечатки ваших платежей, а также порядка начисления задолженности.

- вежливо закончить разговор ( Я буду с надеждой ждать ваших письменных претензий, в которых будет все конкретизировано