Как оспорить бумагу о полной выплате долга и возможность выплаты частями через судебных приставов?

• г. Всеволожск

Я являюсь должником банка Тинькофф. По жизненным ситуациям у меня не получалось выплачивать долг. Я не поднимала трубки от коллекторов. Они донимали мою маму. Мама попыталась с ними договориться чтобы она начала выплачивать частично за меня долг в размере 59 т. р.. Они настояли на полную выплату и мама подписала какую-то бумагу. Можно ли её оспорить т.к. всей суммы просто нет! Можно ли подать в суд на оспорение этой бумаги и о просьбе выплатить сумму частями через судебных приставов? Чтобы они списывали с меня долг частями по месту моего проживания.

Ответы на вопрос (1):

ИНСТРУКЦИЯ ПО КОЛЛЕКТОРАМ

При телефонном разговоре:

- уточнить ФИО звонящего (записать);

- уточнить полное наименование организации от имени кого обращается звонящий (записать);

- уточнить номер ОГРЮЛ (свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица) организации, так как вы не моете по телефону установить есть такое юридическое лицо или нет.

- уточнить на основании какого документа организация представляет интересы Банка, при этом обратить внимание, что в договоре кредитования данная организация не указана;

(У коллекторов должен быть договор цессии (договор уступки прав требования), однако такой договор может быть заключен только после письменного уведомления заемщика), так как письменного уведомления из Банка вы не получали, то такой договор не может быть признан действительным. В связи с чем данная организация не может быть надлежащим истцом в суде, то есть в суд обращаться не имеет права

- пояснить, что вы согласны оплатить задолженность только после получения в письменном виде распечатки ваших платежей, а также порядка начисления задолженности.

- вежливо закончить разговор ( Я буду с надеждой ждать ваших письменных претензий, в которых будет все конкретизировано

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. Решение суда выплатить сумму долга. Сумма более ста тысяч. Могу ли я договориться с приставом, чтобы выплачивать долг маленькими частями, примерно несколько лет?

Скажите, пожалуйста. Я являюсь должником банка. По судебному приказу я должна выплатить долг банку, но у меня нет такой суммы, поэтому начала по маленьку выплачивать, но банку это не нравится, поэтому они передают дело о принудительном взыскании судебным приставам. Что мне тогда делать, не платить тогда пока, ждать решения от судебных приставов?

День добрый!

Нет возможности выплатить одним платежом сумму требуемую к уплате судебным приставом по требование в ПФР и судебного решения по обращению банка. Повесток на суд не было.

Дохода по ИП нет давно, суммы висят по ИП. Долг у судебных приставов более полугода. Сегодня приклеили на дверь бумагу с разъяснением что, если не явлюсь в трехдневный срок с момента обнаружения данной бумаги, вскроют квартиру без меня.

Есть ли смысл подать в суд на приостановку деятельности действия судебных приставов? Могу взять выписку с банка с расчетного счета ИП, там будет видно что дохода нет.

Я брала кредит в УралСиб банк. Но начались просрочки, банк подал в суд. Мне присудили сумму для выплаты и я начала выплачивать эту сумму, и когда я выплатила уже 100 т. р от этой суммы а это 1/3 от этой суммы банк продал долг коллекторам. С банка мне пришла бумага что долг был продан за 175 т. р, а от коллекторов пришла сумма уже 360 т. р. Имеют ли они право поднять на столько долг?

Недавно по моей вине произошло ДТП и суд присудил выплатить с меня 150 000 рублей. Вчера пришла бумага от судебных приставов. Но у меня нет такой большой суммы. Подскажите пожалуйста как можно по закону выплачивать эту сумму частями?

У меня есть решение суда, я должна банку выплатить долг 180000. Мне сказали подойти в банк и оформить мировое соглашение. Но говорят что банк дает отсрочку примерно 6 месяцев. Я не отказываюсь но и не смогу выплатить такую сумму. Или лучше чтоб банк передал мой долг судебным приставам, с ними говорят можно договориться чтоб они % списывали с счета? Спасибо!

Перестала платить так как сумму платы все время увеличивали сказала подавайте в суд, они подали в суд, сумму заморозили и я плачу её через судебных приставов, но у меня по чекам уплаты около 40000 р, сумма в базе уменьшается только те суммы которые я плачу через приставов, а суммы которые перечесляла в банк не уменьшились так как банк тинькофф на запрос судебных приставов не отвечает. Скажите что можно сделать чтобы уменьшить сумму по чекам которые я платила в банк, чеки все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил мне выплатить сумму в пользу банка. Исполнительный лист находится у приставов, выплату долга я уже начала. Банк продал мой долг коллекторам. Кому я должна выплачивать долг?

В результате судебного разбирательства с банком суд постановил досрочно взыскать с меня задолженность. Судебные приставы наложили арест на отчуждение моего автомобиля. После суда начал выплачивать ежемесячно банку определенную сумму. Недавно договорился с банком о снижении этой суммы. Банк отправил судебным приставам бумагу с просьбой вернуть исполнительный лист без исполнения. Судебные приставы исполнительный лист отослали банку. Но запрет на отчуждение автомобиля снимать отказываются, мотивируя тем, что я должен выплатить приставам проценты от иска. Законны ли дейсвия приставов? Обязан ли я выплачивать эти 7 % приставам, если иск не исполнен, а исполнительный лист они отдали банку без исполнения?

Я должник в банке мое дело сейчас у судебных приставов, сегодня я подписала бумаги у них что обязуюсь выплатить долг банку в течении 5 дней,

Прописана в квартире у мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение