Выезд за границу по старому загранпаспорту с девичьей фамилией - возможно ли это?

• г. Владимир

После замужества поменяла фамилию. Загранпаспорт за девичью фамилию действителен еще 3 года. Могу ли я выехать за границу по старому загранпаспорту с девичьей фамилией?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия.

Загранпаспорт, который был выдан на вашу девичью фамилию, автоматически перестает быть действительным при смене фамилии в обычном гражданском паспорте.

Вам дан неверный ответ, загранпаспорт действителен, выехать по нему Вы можете легко, при условии, что страна, куда Вы едете, не требует предъявления внутреннего паспорта при получении визы.