Как подать ходатайство по поправкам 2011 года, если районный суд отказал? Нужна помощь.
199₽ VIP

• г. Москва

Человек был осужден Московским городским судом, освободился по удо, хочет подать ходатайство по поправкам 2011 года, проживает в Москве, удо не закончилось. В какой суд обращаться? Районный отказал.

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте решение районного суда в Мосгорсуд по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

хочет подать ходатайство по поправкам 2011 года, проживает в Москве, удо не закончилось

.

Только в суд. постановивший приговор, надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

обращение должно следовать в суд рассмотревший дело и принявший решение

Спросить
Пожаловаться

"Человек был осужден Московским городским судом.Районный отказал

Ходатайство подается в суд . вынесший приговор, то есть в Московский городской., но никак не в районный

Спросить
Пожаловаться

Александра, по любому обращаться надо сюда:

Московский городской суд

107076, г.Москва, Богородский вал, д.8

Тел. (495) 963-55-52

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.396 ч..3 УПК РФ ходатайство разрешается судом по месту отбывания наказания осужденным

так как согласно ст.397 УПК РФ

Статья 397. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

13) об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации;

А в ст.396 УПК РФ указано:

Статья 396. Суды, разрешающие вопросы, связанные с исполнением приговора

3. Вопросы, указанные в пунктах 3, 4, 4.2, 5, 6, 12, 13 и 19 статьи 397 настоящего Кодекса, разрешаются судом по месту отбывания наказания осужденным либо по месту применения принудительных мер медицинского характера.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вопрос о приведении в соответствии приговора в соответствии с законом об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 УК РФ, рассматривается судом по месту отбывания наказания осужденным ( п. 13 ст. 397 УПК РФ), то есть по месту нахождения исправительной колонии, где осужденный отбывает наказание, либо по месту проживания (где он отмечается в связи с условно-досрочным освобождении). То есть данный вопрос не входит в перечень вопросов, разрешаемых судом, постановившим приговор либо равнозначным. И Вы правильно обратились в районный суд, а не Мосгорсуд, постановивший приговор, последний просто не стал бы рассматривать Ваше ходатайство.

Я так поняла, Вы подали на приведение приговора в соответствие с Федеральным законом № 420-ФЗ? На что именно - изменение категории тяжести? Я так думаю, что районный суд отказал Вам в связи с тем, что не нашел оснований для изменения приговора. Вам просто необходимо обжаловать решение районного суда в Московский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Осудили на год условно по 228 в приговоре было не нуждается в лечении. Спустя пол года приехали с наркодиспансера врачи в гражданском дали какую то бумажку прийти в наркодиспансер. Прийдя туда мне сказали что на учете я не стою. Но врач сказал пройти анализ патно за 1000 р. На сколько законны все эти действия?

Гр-нУкраины имеющий вид на жительство в США, условно осужден судом в США на 1 год. Когда возможна амнистия?

В ноябре 2008 года был осужден к 7 годам 6 месяцам кол. общего режима по статья 159 часть 3 Ук РФ в редакции от 13 июня 1996 года. В ноябре 2012 года освободился условно досрочно. Могу ли я проходив половину условного срока подать на сокращение остатка срока или я должен доходить весь срок УДО полнлстью?

Условный срок, снят досрочно, прошло уже более 12 лет почему это фигурирует в справке о судимости?

Я гражданин Республики Казахстан, хочу подать на гражданство РФ 🇷🇺 , но я судим освободился условно досрочно, отходил отметку, могу ли я подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Амнистия 2018 года. Поподёт ли под амнистию ст.112 УК РФ. Муж осужден условно, судимость первая.

Гражданин АБХАЗИИ был осужден условно краснодарским судом по уголовному делу. Межет осужденный до получения приговора и решения суда до вступления в силу уехать на родину в абхазию где у осуждённого постоянное место жительства и прописка.

Меня осудили условно по 159 ч 3 на 4 года. Если потерпевшие подадут иск о возмещении. Я официально не работаю, жена на 6 месяце беремености, отец предпенсионного возраста с сахорным диабетом. Я один в семье.

Мой брат подал документы в тагилстроевский районный суд нижнего Тагила на Удо. сейчас отбывает срок в ик 13. как узнать когда назначенного заседание и кто судья. Помогите узнать его зовут Шабалин Игорь Леонидович дата рождения 15.06.1984

Проблема в том что я освободился условно досрочно, пометки закончились в 2018 года, спустя год тоесть сегодняшним числом появился надзор. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение