Кража золота - стоит ли подавать заявление и существует ли система нахождения по отпечаткам пальцев?

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь. У меня украли золото. Когда именно-не известно, т.к. я редко его надеваю, поэтому пропажу обнаружить сразу не удалось. Стоит ли подать заявление о краже? И будет ли кто-то что-то искать? Существует ли система нахождения людей по отпечаткам пальцев? Если это возможно, то хотелось бы знать... она платная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. в случае соершения преступления (кражи) вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию по месту совершения преступления. Сотрудникидолжны провести розыскные мероприятия, в том числе осмотр места происшествия с отыскание отпечатко рук. Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните.