Ответственность несовершеннолетнего за совершенный наезд на пешехода и вопросы компенсации ущерба

• г. Москва

Совершил наезд на пешехода, ему 15 лет. Причиненный вред решил компенсировать. С кого я должен брать расписку в получении денег и в том, что потерпевший претензий ко мне не имеет, с него самого или с его родителей, т.к. он несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, расписку должен написать кто-либо из родителей потерпевшего, поскольку он сам не обладает полной дееспособностью, и эти его недостающие права восполняются его законными представителями (родителями или опекунами). Решайте все вопросы с законными представителями.

Желаю удачи!