Я хотел бы узнать-имеют ли такое право мои несовершенно летние дети, у меня их двое и они прописаны в этой квартире.

• г. Москва

Прошу помочь. Я был прописан с матерью в приватизированной на её имя квартире. Дарственной на меня она не оформила. После того как она скончалась естественно возник вопрос о разделе имущества между детьми-у меня 2 родные сестры которые живут отдельно. Я знаю что они имеют право на часть денег от продажи квартиры. Я хотел бы узнать-имеют ли такое право мои несовершенно летние дети, у меня их двое и они прописаны в этой квартире. Пожалуйста разьясните мне всю ситуацию. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алик! Ваши дети не имеют право в наследстве, так как наследниками первой очереди являются : переживший супруг, дети и родители умершего.