Может ли мунмципальное учреждение быть уередитетелем ООО?

• г. Абакан

Может ли мунмципальное учреждение быть уередитетелем ООО? Если учередителями ООО будет одно физическое лицо и одно предприятие, причем у каждого из учередителей будет по 50% долей уставного капитала, будет ли вновь созданное ООО дочерним обществом вышеназванного предприятия, которое является его учредителем?

Ответы на вопрос (1):

п.2 ст.7 з-на "об ООО"

"Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом".

в соответствии со ст.6 вновь созданное ООО будет "зависимым" от свое1 фирмы- учредителя, дочерней становится "в силу преобладающего участия в его уставном капитале"