Вопросы о возврате обуви с лопнувшей подошвой и возможности возврата без чека.

• г. Белгород

Через неделю после покупки обуви начала лопаться подошва на обоих ботинках. Могу ли я по закону вернуть обувь в магазин? И могу ли я это сделать без чека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Сложновато будет но возможно. В том числе в судебном порядке. Для начала обратитесь в магазин где осуществляли покупку. В случае отказа обратитесь с претензией в письменном виде. Параллельно обратитесь в отдел защиты прав потребителей с заявлением (они всегда рады осуществить проверку в отношении магазинов).

А там и в суд. Согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" отсутствие чека не лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания (если покупку совершали с подругой, другом, родителями иными лицами, и так далее).

Удачи