Проведение ревизии без участия и пропажа денег - работник аптеки обвиняется в недостаче

• г. Курск

А аптеке недостача 400000 рублей коллектив 3 человека ревизия проводилась без моего участия ключи от аптеки забрали за три дня до ревизии и в аптеке работали другие люди работодатель вымогает уплату недостачи грозит пойти в полицию при поступлении на работу ревизию не проводили.

Ответы на вопрос (2):

Пусть и дальше грозит, ревизия должна проводиться законно оформленными бланками, а так как был доступ люде не материально ответственных людей можно обжаловать все эти действия суде если это дойдет до суда.

Ангелина Анатольевна! Инвентаризация материальных ценностей должна была быть проведена при вашем трудоустройстве, а также в вашем присутствии- при последней ревизии. С учетом изложенного вами вашу виновность в недостаче установить очень сложно. Уголовного дела здесь точно не будет. Пусть в суд работодатель обращается, не думаю что он сможет взыскать с вас недостачу.