Как уйти по сокращению с предприятия в ситуации реорганизации?

• г. Красногорск

У меня такая ситуация на нашем предприятии происходит реорганизация 70% работников уже вынудили уйти по соглашению двух сторон с одним окладом (почти все из них пенсионеры) дошла очередь и до нашего отделения. Я не хочу уходить по соглашению двух сторон и оставаться на предприятии уже тоже. Что мне делать, чтобы уйти по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Вы ни одним словом не указали на то, что в организации приказом объявлено о сокращении штата.

Поэтому давать какие-то советы на такой вопрос бессмысленно.