Долгосрочная бывшая жена, прописанная в квартире, имеет ли право на долю при приватизации?

• г. Златоуст

Мой муж был дважды в браке (оба брака расторгнуты) но бывшая жена прописана в квартире муж хочет приватизировать квартиру, имеет ли право на долю бывшая жена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга

если супруга не проживает в квартире, бывший супруг вправе обратиться в суд с иском о признании ее права пользования данным жильем. Затем при снятии бывшей супруги с регистрации может и приватизировать жилье