Как наиболее быстро оформить прописку и паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации

• г. Санкт-Петербург

Как наиболее скоро решить мою проблему.

Я проживаю в СПб без регистрации (без постоянной или временной), но прописка у меня в Челябинской обл.

29.11 я вышла замуж в СПб, сменила фамилию. В МФЦ у меня не приняли документы на замену паспорта из-за отсутствия регистрации.

Мой муж готов прописать меня в своей квартире, но для этого нужен новый паспорт.

И последнее, в феврале мы ждем ребенка и для получения пособий и выплат по уходу в декрет необходима прописка.

ТАким образом, у меня 2 месяца на оформление паспорта и прописки в СПб, а также нет возможности съездить в Челяб. Обл.

Скажите, пожалуйста, что мне делать, куда обращаться?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Вам незаконно отказали.

Поменять Ваш паспорт обязаны в любом УФМС.

Требуйте письменный отказ, обжалуйте его , если он будет.

Почти уверена, что у Вас примут документ для обмена.

Всего доброго,

Обратитесь в ТП УФМС.