Возможно ли выделить долю ребенку после развода, при наличии оформленной квартиры на отца и мать?
• г. Ижевск
В период бака на совместно нажитые средства была куплена квартира, оформлена на мать и отца по 1/2 каждому, ребенку доля не выделялась. Был развод, ребенок 16 лет остался с мамой жить. Возможно ли обязать отца выделить ребенку долю от своей половины, мать согласна на выдел доли добровольно, а отец нет. Алименты отец платит исправно на счет ребенка. Кроме того отец прописал постороннего человека в квартиру, как собственник 1/2. квартплату платить не хотят не тот ни другой. В квартире живет мать с ребенком.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
отец не обязан ничего выделять ребенку