Можно ли подать на алименты в Самаре и переслать заявление в район по месту прописки ответчика?

• г. Самара

Можно ли подать на алименты в самаре и переслать заявление в район по месту прописки ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Истец или его адвокат вправе подать иск о взыскании алиментов, в предусмотренных законом случаях, - в суд по месту жительства истца либо по почте - в суд по месту жительства ответчика. Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика.