Как отличаются коммунальные платежи в аварийном доме от дома повышенной комфортности и можно ли потребовать пересчитать их?

• г. Энгельс

Я собственник квартиры в многоквартирном доме города Энгельса Саратовской области с 1997 года. В октябре 2013 года выяснилось, что наш дом признан аварийным в 2003 году и подлежит расселению. У меня большая квартира (93 кв.м) и коммунальные платежи составляют от 2500 рублей летом, до 13500 рублей зимой. Скажите, пожалуйста, коммунальные платежи в аварийном доме и в доме повышенной комфортности отличаются или нет? Можно ли потребовать пересчитать коммунальные платежи (долгов не имею) и за какой срок (если возможно - ссылки на статьи законов, постановлений). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

от того ,что ваш дом признали аварийным коммунальные платежи не должны изменяться. Величина ком.платежей зависит от количества предоставляемых услуг и тарифов на тепло, электричество и воду.