Может ли сын без моего согласия выписать меня, прописать кого-либо, продать, подарить, разделить свою долю и т.д.и т.п.? Спасибо.

• г. Москва

Мы с сыном прописаны вдвоем в 2-хкомнатной квартире, которая приватизирована на сына. Может ли сын без моего согласия выписать меня, прописать кого-либо, продать, подарить, разделить свою долю и т.д.и т.п.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

Если на момент приватизации квартиры Вы и Ваш сын имели равные права пользования данным жилым помещением, то выселить Вас в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, Ваш сын не вправе (ст. 19 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" от 29. 12. 2004 года № 189 - ФЗ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.