Как защититься от несправедливого увольнения и зависти со стороны коллеги в организации?

• г. Москва

Мне сообщил управляющий делами о решении начальства уволить меня по факту отсутсвия рабочего фронта. Все прекрасно знают, что на самом деле в привязанной к нам организации есть сотрудница, которая жутко боится, что меня переведут на ее место, хотя об этом и речи быть не может, мы занимаем совершенно разные должности. Просто я так же хорошо или даже лучше владею французским языком (и в добавок английским, что отличает меня от нее). Факт в том, что она настроила Президента организации против меня и из-за близости с влиятельным членом организации может быть уверена в поддержке своего плана. Получеатся. Что год назад, в момент моего оформления я уже была обречена на увольнение из-за зависти и страха человека, который даже не числится в той же организации что и я. Что Вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

заявление по собственному желанию не пишите а если посчитайте что вас уволили не законно подавайте в суд можете также обратится в трудовую инспекцию

Добрый день, Наталья Юрьевна!

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

У Вас есть трудовой договор?

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под отсутствием трудового фронта. Отсутствие объема работы или работы вообще?